ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Освіта
Председатель Одесской ОГА — за обеспечение всех школ Wi-fi
12:11 / 22.08.2018
Степанов

ОДЕССА, 22 АВГУСТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов выступил с предложением законодательно или на уровне Кабинета Министров закрепить норму, чтобы все школы Украины должны быть обеспечены высокоскоростным Интернетом и Wi-fi.

Как сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации, такое предложение председатель ОГА сделал во время Всеукраинской конференции «Новая украинская школа — старт реформы, участие громад».

Мероприятие проходило при участии Президента Петра Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана, Министра образования и науки Лилии Гриневич.

«Если в 2017 году уровень обеспечения школ Интернетом в Одесской области был на уровне 37%, то в 2018-м уже — 99,5%. В этом году на условиях софинансирования мы выделили семь миллионов гривен для вайфаизации всех без исключения школ. Такой подход должен воплощаться по всей стране. Поэтому я призываю или на законодательном уровне, либо на уровне Кабинета министров закрепить норму — все школы Украины должны быть обеспечены скоростным Wi-Fi-соединением», — подчеркнул Максим Степанов.

По словам главы Одесской области, для создания подобных условий в учебных заведениях страны не нужны большие средства. Но эффект от этого, подчеркнул Максим Степанов, будет заметным для всего образования.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту