ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Освіта
В Одессе открылся лицей «Европейский»
14:51 / 03.09.2018
Лицей

ОДЕССА, 03 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Официальное открытие Одесского лицея «Европейский» состоялось сегодня на улице Маршала Говорова.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье» в торжественной линейке приняли участие председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов, председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский, Одесский городской голова Геннадий Труханов, депутаты всех уровней, педагоги, родители и школьники.

Состоялся также телемост, в ходе которого одесских школьников поздравил с началом учебного года Президент Украины Петр Порошенко.

В новом учебном заведении 20 классов, четыре из которых — для первоклассников. Лицей рассчитан на 1000 учеников. Это первая в Одессе школа, построенная «с нуля» и соответствующая европейским стандартам доступности: просторные классы, широкие двери, лифт и подъемник для детей с ограниченными физическими возможностями, два спортивных зала.

Особое внимание строители и проектировщики уделили пожарной безопасности: в потолке есть датчики системы пожаротушения и звукового оповещения. В случае чрезвычайной ситуации сигнал автоматически получат спасатели.

Рядом с главным корпусом расположены двухэтажные мастерские для уроков труда.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту