ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Освіта
Еще одно профессиональное учебное заведение Одесской области получило новую технику
10:03 / 04.01.2019
техника

ОДЕССА, 04 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Два трактора, плуг, борона и опрыскиватель приобретены для Татарбунарского профессионально-технического аграрного училища в рамках реализации проекта регионального развития «Подготовка рабочих кадров по профессии «Виноградарь».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации

Проект призван возродить виноградарство в Одесском регионе. Он реализуется за счет средств Европейского Союза. Общая стоимость проекта составляет более 5 миллионов гривен. Он позволит подготовить высококвалифицированных специалистов в винодельческой отрасли.

Также в рамках проекта планируется закупка саженцев винограда, дополнительного оборудования, обеспечения водоснабжения и прочее. Общий срок реализации проекта — три года.

Кроме того, специальность «Виноградарь» включена в перечень профессий общегосударственного значения. На базе Татарбунарского профессионально-технического аграрного училища подготовка рабочих кадров по этой специальности осуществляется с 1 сентября 2018 года.

«Подготовка рабочих кадров по профессии« Виноградарь »является одним из пяти проектов, победивший на конкурсе Минрегиона на получение грантовых средств от Евросоюза. На реализацию всех проектов Одесская область получила 65 миллионов гривен.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.010
Перейти на повну версію сайту