ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Освіта
Одесские педагоги учились противодействовать буллингу
18:03 / 21.02.2019
Одесские педагоги учились противодействовать буллингу

ОДЕССА, 21 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Семинар по противодействию насилию и буллингу провели для одесских педагогов.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте коммуникации и связей с общественностью Одесского горсовета.

В течение февраля 2019 года для педагогов учебных заведений Одессы проводили семинары-практикумы с элементами тренинга «Отработка механизмов взаимодействия педагогов с другими организациями и службами по вопросам предотвращения и противодействия домашнему насилию, жесткому обращению и буллингу».

В ходе семинаров тренеры общественной организации «Ла Страда-Украина» провели для педагогических работников и представителей психологической службы учреждений образования практические занятия по вопросам правового обеспечения реагирования в случаях жестокого обращения с детьми, в том числе домашнего насилия и буллинга.

Также участников семинаров ознакомили с психолого-педагогическими особенностями профилактической работы по противодействию насилию.

В завершение семинара-практикума педагоги получили информационную литературу по предотвращению и противодействию домашнему насилию и насилию по признаку пола.

Мероприятия были организованы департаментом образования и науки Одесского городского совета совместно с межсекторной рабочей группой по вопросам предупреждения и противодействия домашнему насилию и насилию по признаку пола Городского координационного совета по вопросам семьи, гендерного равенства, демографического развития, предотвращения домашнего насилия и противодействия торговле людьми, а также общественной организацией «Ла Страда-Украина».

Семинары-практикумы состоялись при участии представителя в Одесской области Фонда народонаселения ООН (UNFPA) в Украине, советника председателя Одесской областной госадминистрации Людмилы Акимовой, тренеров Национальной тренерской сети Общественной организации «Ла Страда — Украина» Елены Ковалевой и Наталии Заваровой, а также представителей департамента образования и науки, службы по делам детей, районных администраций Одесского городского совета, управления патрульной полиции в г. Одессе ГПП НП Украины, отдела ювенальной превенции УПД ГУНП в Одесской области, Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.016
Перейти на повну версію сайту