ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Освіта
Университет третьего возраста уже шестой раз выпустил студентов
17:43 / 26.06.2019
Университет третьего возраста уже шестой раз выпустил студентов

ОДЕССА, 26 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе отпраздновали шестой выпуск почтенных студентов университета третьего возраста.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации и связей с общественностью Одесского городского совета.

В Одессе уже 6 лет реализуется социально-педагогический проект «Университет третьего возраста» для подопечных территориальных центров социального обслуживания (предоставления социальных услуг). Учебный процесс в Университете проводится на основе программ, разработанных с учетом интересов и потребностей почтенных одесситов, с целью поддержки их социальной и интеллектуальной активности.

Слушатели «Университета третьего возраста» имеют возможность обучаться по следующим направлениям: «Краеведение», «Правоведение и социальная защита», «Здоровый образ жизни», «Иностранный язык», «Психология», «Основы компьютерной грамотности», «Здоровье и долголетие, «Культура и искусство».

В этом году сертификаты об окончании «Университета третьего возраста» получили около 700 выпускников.

По случаю окончания 2018-2019 учебного года в «Университете третьего возраста» в территориальных центрах социального обслуживания традиционно прошли праздничные мероприятия. Для почтенных выпускников прозвенел последний звонок и были подготовлены концертные программы, театральные шоу, конкурсы и викторины.

СПРАВКА: Финансирование проекта «Университет третьего возраста» предусмотрено Городской целевой программой предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2018-2020 годы.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту