ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Освіта
«О завершении внешнего независимого оценивания»: пресс-конференция в ИА «Контекст-Причерноморье»
12:06 / 11.07.2019
Образование

ОДЕССА, 11 ИЮЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «О завершении внешнего независимого оценивания»: пресс-конференция директора Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолия Анисимова.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», 11 июля в пресс-центре «Контекст-Причерноморье» (Одесса) состоялась пресс-конференция директора Одесского регионального центра оценивания качества образования, кандидата педагогических наук, Анатолия Анисимова, посвященная результатам двух сессий внешнего независимого оценивания.

Анатолий Анисимов рассказал, что основная сессия внешнего независимого оценивания (ВНО) прошла в Украине и, в частности, в Одесской области с 21 мая по 13 июня 2019 года. А дополнительная — для тех, кто по уважительным причинам не смог принять участие в основной — с 26 июня по 11 июля.

На основной сессии в Одесской области работало 92 пункта ВНО, в которых проходили тестирование 21221 участник ВНО (96% от количества зарегистрированных). На дополнительной — 4 пункта ВНО (2 пункта на территории учреждений исполнения наказаний), привлекшие 216 участников (75% от количества зарегистрированных).

Во время проведения основной сессии ВНО, по словам Анатолия Анисимова, были выявлены нарушения процедуры прохождения ВНО абитуриентами, что привело к лишению их права сдать тест. При этом, некоторые участники тестирования сами лишили себя такого права: 11 опоздали, 44 — прибыли без необходимых документов.

Нарушения процедуры прохождения ВНО проявились в том, что у абитуриентов было обнаружено 27 мобильных телефонов и других средств связи и хранения информации. Еще двое абитуриентов пользовались шпаргалками. Для всех этих абитуриентов-нарушителей результаты тестирования были аннулированы.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту