ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Освіта
Одесский юридический лицей стал одним из победителей Всеукраинского турнира юных правоведов
11:45 / 07.11.2019
Образование

ОДЕССА, 07 НОЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский юридический лицей стал одним из победителей проходившего в Ровно ХVIІ Всеукраинского турнира юных правоведов.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

ХVIІ Всеукраинский турнир юных правоведов, в котором принимали участие более 20 команд из разных регионов Украины, состоялся на базе Ровенского областного научного лицея.

Команды вели полемику относительно актуальных в правовой сфере вопросов, предлагали свои варианты законодательных и практических решений существующих проблем, анализировали зарубежный и международный опыт и возможности его внедрения в украинское законодательство.

В состав команды Одесского юридического лицея вошли ученики 11-го класса: Анна Кислова, Александр Мацак, Анастасия Голуб, Евгения Цуркан и Надежда Минжирян (руководитель команды — учитель лицея Сергей Прутцев). Они отличились своими знаниями и неординарным мышлением в вопросах европейских правовых стандартов и имплементации их в украинском обществе, а также решении проблем экологического ущерба, уголовных проступков, преступности в сфере информационных технологий, преодоления буллинга, моббинга, противодействия торговле людьми и др.

В ходе напряженной борьбы команда Одесского юрлицея заняла второе место.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту