ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Освіта
Форум старшеклассников состоялся в Одессе
11:31 / 21.11.2019
Образование

ОДЕССА, 21 НОЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 20 ноября Одесса присоединилась к глобальной акции ЮНИСЕФ, приуроченной ко Всемирному дню ребенка и 30-летию Конвенции ООН по правам ребенка.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

Заседание Парламента старшеклассников муниципальных учебных учреждений города, в котором приняли участие руководители Одессы, состоялось в большом зале городского административного Центра по ул. Косовской.

Школьники в ходе диалога с городской властью определили основные направления, в которых они видят перспективу развития города. Они также рассказали о проектах, над реализацией которых работали в течение года, и о планах на будущее.

Среди названных школьниками приоритетных направлений: пропаганда здорового образа жизни, продолжение деятельности по защите социально уязвимых категорий населения, волонтерство, экология и озеленение территорий города, культурные и благотворительные мероприятия, а также многое другое.

Лидеры ученического самоуправления также поддержали инициативу ЮНИСЕФ одеться в синее, символично «раскрасив мир в цвет» организации. Таким образом одесские школьники выступят в поддержку самых бедных и уязвимых детей мира.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту