ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Освіта
«Особенности подготовки и проведения ВНО-2020»: пресс-конференция Анатолия Анисимова в ИА «Контекст-Причерноморье»
13:44 / 18.12.2019
Образование

ОДЕССА, 18 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В пресс-центре ИА «Контекст-Причерноморье» прошла пресс-конференция директора Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолия Анисимова.

Как сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье» директор Одесского регионального центра оценивания качества образования, кандидат педагогических наук, Анатолий Анисимов рассказал, что для определения результатов ВНО-2019 по каждому предмету будет установлен «пороговый балл», то есть количество тестовых баллов, которое может набрать минимально подготовленный абитуриент. Участники тестирования, которые не одолеют «порог», не смогут использовать результат ВНО по этому предмету для поступления в вузы.

Также Анатолий Анисимов рассказал, что соответствии с приказом Украинского центра оценивания качества образования от 10.10. 2019 № 139 «О проведении пробного внешнего независимого оценивания в 2020 году», с целью предоставления возможности лицам, изъявившим желание принять участие во внешнем независимом оценивании, ознакомиться с процедурой проведения ВНО, Одесский региональный центр оценивания качества образования предлагает принять участие в пробном тестировании.

Директор Одесского регионального центра оценивания качества образования обратил особое внимание на то, что регистрация участников пробного тестирования будет проходить на сайте Одесского регионального центра оценивания качества образования (ОРЦОЯО) с 03 по 24 января 2020 по адресу: www.test-center.od.ua

Предмет пробного тестирования и место его проведения участник должен выбрать самостоятельно при регистрации на сайте Одесского РЦОКО в процессе заполнения регистрационной карточки-заявления. Он имеет возможность пройти пробное тестирование только по двум предметам (каждый в разные дни, отведенные для пробного тестирования):

• 21.03.2020 — проведение ПЗНО по украинскому языку и литературе

• 28.03.2020 — проведение ПЗНО из всех предметов

Пробное тестирование является платным для участников и неприбыльным для организаторов и проводится за средства физических и юридических лиц. Стоимость пробного тестирования по одному предмету составляет 138 грн.

Во время проведения ПЗНО 2020 будет организована работа сервиса «Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания по шкале 100-200 баллов» и предоставлен доступ участников к нему.

Анатолий Анисимов попросил внимательно отнестись к данному вопросу, так как раньше имели место случаи, когда люди регистрировались лишь на пробное тестирование, считая, что этого достаточно. Таки образом они ставили под угрозу свое участие в «главном» ВНО, для участия в котором необходима отдельная регистрация.

Отвечая на вопросы журналистов, директор Одесского регионального центра оценивания качества образования напомнил, что результаты ВНО действуют 3 года


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту