ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Освіта
Одесских школьников «поагитировали» идти в пищевую промышленность
17:18 / 03.02.2020
Образование

ОДЕССА, 03 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесской национальной академией пищевых технологий в учебных заведениях города проводятся мероприятия, которые помогают учащимся в профессиональном самоопределении.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

Специалисты Одесской национальной академии пищевых технологий с целью формирования у учащихся мотивации к выбору актуальных на рынке труда профессий проводят на базе учреждений общего образования Одессы профориентационные выездные дни открытых дверей.

На базе школьных кабинетов труда преподаватели разных кафедр Академии (технологии хлеба, кондитерских, макаронных изделий и пищевых концентратов) проводят мастер-классы для школьников. Например, в Одесском УВК №13 ученики изготавливали мармелад для благотворительной ярмарки «Подари мечту» и дизайнерские коробки для сладостей.

Для более старших учащихся проводятся познавательные экскурсии по кафедрам Одесской национальной академии пищевых технологий, в том числе предоставляется возможность ознакомиться с научными лабораториями. Специалисты кафедры технологии переработки зерна, к примеру, показали ученикам, как производятся пшеничные хлопья и рисовая крупа.

Также школьники посетили музей-лабораторию криогенной техники, лабораторию кафедры холодильных установок и кондиционирования воздуха, стали участниками уникального криогенного шоу.

Профориентационная работа проводится и в учреждениях дошкольного образования.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту