ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Освіта
Для директоров одесских школ провели конференцию по кибербезопасности
17:18 / 12.03.2020
Образование

ОДЕССА, 12 МАРТА 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В рамках празднования Международного дня безопасного интернета под девизом «Вместе к лучшему интернету» состоялась конференция «Кибербезопасность в сети Интернет».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

Организаторами конференции выступили Управление противодействия киберпреступности в Одесской области департамента киберполиции Национальной полиции Украины и департамент образования и науки Одесского горсовета. А провели ее с целью ознакомление руководителей образовательных учреждений с основными принципами обеспечения кибербезопасности Украины, сведениями о рисках в сети Интернет и примерами раскрытия уголовных киберпреступлений.

Участникам встречи рассказали об основных направлениях работы киберполиции, влиянии интернета на развитие и безопасность детей, основных угрозах кибербуллинга (интернет-моббинга) для психики ребенка при пользовании интернетом, ознакомили с видами буллинга и причинами его возникновения.

Во время конференции проходили дискуссии, в ходе которых директора школ имели возможность получить ответы на актуальные вопросы от работников УПК в Одесской области ДКП НП Украины.

По результатам работы конференции готовится проект Меморандума о сотрудничестве между Управлением противодействия киберпреступности в Одесской области департамента киберполиции Национальной полиции Украины и департаментом образования и науки Одесского городского совета.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту