ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Освіта
Ректор ОНУ имени И.И.Мечникова рассказал о работе вуза в период карантина
14:47 / 13.03.2020
Образование

ОДЕССА, 12 МАРТА 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ректор Одесского национального университета имени И.И.Мечникова рассказал об особенностях работы вуза в период карантина.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ОНУ имени И.И.Мечникова.

С 12 марта по 3 апреля в ОНУ им Мечникова, как и в остальных украинских вузах, объявляется карантин. По этому поводу в конференц-зале главного корпуса состоялось совещание деканов и руководителей подразделений университета.

Ректор ОНУ Игорь Коваль заявил: «Период карантина – не дополнительный отпуск. Мы будем сосредоточены на процессах подготовки к аккредитации. Продолжаем работу по подготовке Плана стратегического развития университета, образовательных программ, выполнению научно — исследовательской и организационно-методической работы. Учебные задания будут выполняться дистанционно, в том числе, для некоторых факультетов, с помощью видеолекций. В то же время, сейчас особенно важно индивидуальное внимание всех к собственному здоровью. Поэтому мы минимизируем социальные контакты. Лекции, дни открытых дверей, семинары, конференции, спортивные и иные мероприятия отменяются до 3 апреля. Студентам из общежитий рекомендовано покинуть их на время карантина. Службы университета продолжают работать в штатном режиме».

На совещании обсудили также формат работы библиотеки ОНУ, которая закрывается для посетителей, но не для сотрудников: они продолжают работу. Также, как и сотрудники всех подразделений и факультетов университета.

Как уже сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», объявленный ранее на 14 марта День открытых дверей ОНУ отменяется. О его новой дате будет информация после окончания карантина.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту