![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 05 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министерство иностранных дел Украины выступило с инициативой созыва внеочередной сессии Дунайской Комиссии для ликвидации последствий загрязнения нефтепродуктами Дуная, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом сообщили сегодня, 5 октября, в пресс-службе Кабинета министров Украины.
По информации пресс-службы, представитель Украины в Дунайской Комиссии Дмитрий Ткач обратился к председателю Комиссии Миловану Божиновичу с инициативой созыва внеочередной сессии Комиссии. Украинская сторона рассчитывает на то, что будет принято решение о мобилизации сил государств нижнего Дуная для принятия мер по ликвидации последствий загрязнения и недопущения подобных случаев в будущем.
Д. Ткач обратился за разъяснениями к представителям Сербии, Болгарии и Румынии, а также в Секретариат Дунайской Комиссии в связи с тем, что источник загрязнения Дуная до сих пор не установлен.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |