ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Надзвичайні ситуації
Морские спасатели оказали помощь рыбаку, который ночью выпал из лодки на Дунае
17:24 / 11.10.2017

ОДЕССА, 11 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники КП «Морская поисково-спасательная служба» сегодня ночью разыскали и доставили медикам рыбака, выпавшего из лодки во время рыбалки на Дунае, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 11 октября, в пресс-службе КП «МПРС».

По информации пресс-службы, сегодня, 11 октября, в 2:43 дежурный капитан-координатор Государственного морского спасательно-координационного центра КП «МПРС» получил сообщение о том, что человек, который рыбачил в районе 6-го км устья Быстрое реки Дунай, выпал из лодки в воду.

Через 40 минут поисково-спасательный катер «Морской поисково-спасательной службы» Мининфраструктуры прибыл в район события и принял на борт потерпевшего с признаками сильного переохлаждения.

Как выяснилось, рыбак выпал из лодки и смог самостоятельно добраться до берега. Учитывая температуру воды и окружающей среды возникла настоятельная необходимость проведения оперативной эвакуации и доставки пострадавшего в медицинское учреждение.

Спасатели оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и благополучно доставили переохлажденного к работникам скорой помощи.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту