ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Надзвичайні ситуації
«В ближайшие дни должны полностью восстановить электроснабжение на территории Одесской области», — губернатор
13:01 / 23.01.2018

ОДЕССА, 23 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов заявил, что в ближайшие дни должно быть полностью восстановлено электроснабжение на территории Одесской области, прерванное из-за непогоды 18 января, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 23 января, в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

По словам губернатора, в настоящее время без света из-за стихии остаются около 70 населенных пунктов Одесской области. Ожидается, что к концу дня число обесточенных сел и посёлков сократится до 45.

«Очень надеюсь, что в ближайшие дни мы полностью восстановим электроснабжение — во всех без исключения населенных пунктах. Над этим круглосуточно работают аварийные бригады. Также хочу поблагодарить наших граждан, которые с пониманием относятся к ситуации», — заявил М. Степанов.

Так, в Килийском районе до сих пор обесточены 18 населенных пунктов. Сложная ситуация остается в городе Вилково. Для обеспечения энергопитанием городской больницы и наносной станции там задействованы два переносных дизель-генератора.

Также работы продолжаются в Татарбунарском районе по восстановлению электроснабжения в 13, а в Арцизском — в 15 населенных пунктах. Для этого привлечены 99 аварийных бригад, 165 единиц техники и 418 специалистов.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту