ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Надзвичайні ситуації
4 десятка местных пожарных команд будут дополнительно сформированы в области
15:29 / 09.02.2018

ОДЕССА, 09 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В районах Одесской области за 3 месяца должны сформировать еще более 40 местных пожарных команд, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 9 февраля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, председатель Одесской ОГА Максим Степанов во время сборов руководящего состава гражданской защиты Одесской области дал поручение в течение трех месяцев создать местные пожарные команды во всех районах Одесской области. В районах уже сформированы 62 подобные команды, но в целом их должно быть больше сотни.

«У глав райгосадминистраций Одесской области есть три месяца, чтобы сформировать необходимое количество местных пожарных команд. После завершения этого срока на заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС в Одесской ОГА мы проверим выполнение этого распоряжения в каждом из районов. Эту задачу я оставляю под личной ответственностью председателей РГА. Реализация таких предупредительных мероприятий — не прихоть. Опыт показал, что наши многочисленные совещания по поводу подготовки к зиме дали результаты во время стихии, которая бушевала в январе в Одесской области. Была четкая работа всех без исключения служб, поэтому мы смогли справиться с последствиями непогоды. К подобным ситуациям надо готовиться серьезно», — отметил губернатор.

Также глава ОГА поручил представителям ГСЧС провести «неожиданные проверки» в школах, больницах и другие социальных объектах районов области.

«Проверяйте, как будут вести себя представители этого заведения в случае пожара. Высчитывайте с секундомером, сколько времени тратится на эвакуацию. Четко проанализируйте, как действуют учителя, врачи, как они выводят людей из помещения, как быстро подают сигнал на линию спасателей. Я хочу видеть реальное состояние подготовки к возможному пожару, поэтому это должны быть максимально неожиданные проверки», — подчеркнул М. Степанов.

В пресс-службе напомнили, что в 2018 году в областной бюджет заложена беспрецедентная сумма на меры противопожарной безопасности в регионе — более 111 млн. гривен.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту