ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Надзвичайні ситуації
Ухудшение погодных условий ожидается завтра в Одессе
17:04 / 14.02.2018

ОДЕССА, 14 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Завтра, 15 февраля, по прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, в Одессе ожидается ухудшение погодных условий: порывы восточного ветра 15-20 м/с, осадки, налипание мокрого снега, гололедица, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 14 февраля, в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отметили в департаменте, в связи с ожидаемыми осадками, специалисты коммунального предприятия «Городские дороги» сегодня дополнительно уделяют внимание ливневым лоткам, дождеприемникам и т.п., расположенным в наиболее часто подтопляемых местах: на ул. Балковской, Таможенной пл., в районе Пересыпи и на Французском бульваре. Для предотвращения возможных подтоплений сотрудники предприятия осуществляют очистку от ила, песка и мусора ливневой канализации, максимально освобождая ее для пропуска дождевой и талой воды в случае обильных осадков.

В работах сегодня задействовано пять единиц спецтехники, в том числе высоконапорная гидравлическая установка на базе автомобиля МАН, и 25 сотрудников КП «Городские дороги».

«Бригады предприятия работают в круглосуточном режиме; в случае непогоды вся техника и специалисты предприятия будут оперативно выведены на улицы Одессы для ликвидации последствий непогоды», — добавили в департаменте.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту