ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Надзвичайні ситуації
5 населенных пунктов в области оставались без света к вечеру вчерашнего дня
09:58 / 02.03.2018

ОДЕССА, 02 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — К вечеру 1 марта в Одесской области из 46 населенных пунктов, которые были отключены от электроснабжения из-за непогоды, без света оставались только 5 — в Татарбунарском и Белгород-Днестровском районах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации, об этом заявил глава ОГА Максим Степанов.

«Есть 5 населенных пунктов в Одесской области, которые на 18:00 оставались без света. Четыре из них — в Татарбунарском районе, один — в Белгород-Днестровском. В этих местах более сложные аварии, чем в остальных. Но, во всех этих населенных пунктах утром, как только это позволили погодные условия и световой день, начали работать ремонтные бригады. Кроме того, обрывы на линиях электропередач случаются не только рядом с расчищенной дорогой государственного или международного значения. Иногда аварийщиками приходится ехать сельскими или полевыми дорогами. Для этого необходима специальная техника и больше времени. Конечно, наличие техники обеспечивают районные государственные администрации», — отметил губернатор.

М. Степанов также отметил, что с 20:00 вчерашнего дня, 1 марта, все трассы государственного и международного значения Одесской области открыты для всех видов транспорта.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту