ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Надзвичайні ситуації
Городские службы приведены в режим повышенной готовности в связи с прогнозируемой непогодой
14:21 / 19.03.2018

ОДЕССА, 19 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В связи с прогнозируемыми завтра, 20 марта, сложными погодными условиями, все службы, обеспечивающие жизнедеятельность города, находятся в условиях повышенной готовности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 марта, в Департаменте информации Одесского горсовета.

В департаменте напомнили, что на 20 марта в Одессе объявлено штормовое предупреждение: ожидается гололед, гололедица, налипание мокрого снега, утром и днем порывы северного ветра 15-18 м/с, сильные осадки, морозы до минус 6 градусов.

Учитывая неблагоприятный прогноз погоды, все службы, обеспечивающие жизнедеятельность города, находятся в условиях повышенной готовности.

Специалисты КП «Городские дороги» работают посменно в круглосуточном режиме, спецтехника находится в состоянии готовности и в случае необходимости будет оперативно выведена на улицы Одессы.

В случае ухудшения погодных условий, одесская мэрия просит максимально ограничить передвижение по городу и поездки за пределы Одессы. Пожилым людям, беременным женщинам и детям рекомендовано максимально ограничить пребывание на улице.

Автомобилистов просят не оставлять свои транспортные средства на проезжей части — это затрудняет уборку снега спецтранспортом. При расчистке магистральных улиц спецтехникой оставленные автомобили могут быть повреждены. Кроме того, в результате сильного порывистого ветра возможны обрушения веток или деревьев.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту