ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Надзвичайні ситуації
Спасатели обнаружили в озере Китай тело пропавшего рыбака, другого разыскивают на Днестровском лимане
11:16 / 05.04.2018

ОДЕССА, 05 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Килийском районе спасатели ГУ ГСЧС области обнаружили тело 40-летнего мужчины, пропавшего во время рыбалки на озере Китай, ещё одного пропавшего рыбака разыскивают на Днестровском лимане, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 апреля, в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

По информации пресс-службы, в Килийском районе группа водолазных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области в течение двух дней проводила поиски 40-летнего жителя с. Новоселовка, который вышел на деревянной лодке на рыбалку на озеро Китай и не вернулся.

4 апреля на расстоянии 30 м от берега тело погибшего было обнаружено и передано сотрудникам полиции для направления в бюро судебно-медицинской экспертизы. Причины происшествия устанавливаются.

А в Белгород-Днестровском районе продолжаются поиски 64-летнего мужчины, который вечером 29 марта вышел рыбачить на лодке в Днестровский лиман и до настоящего времени не вернулся.

Пеший патруль осуществляет обследование береговой полосы. К поиску привлечены местные рыбаки и два катера «Прогресс». С помощью специального устройства для поиска инородных тел обследовано дно лимана на расстоянии 100-300 м от берега. Поиски продолжаются.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту