ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Надзвичайні ситуації
140 пожаров в экосистемах произошло в Одесской области с начала года
10:31 / 28.04.2018

ОДЕССА, 28 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С начала 2018 года на территории Одесской области произошло 140 пожаров в экосистемах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 28 апреля, в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

По информации пресс-службы, с начала года на территории области произошло 140 пожаров в экосистемах. Огнем причинен ущерб окружающей среде на площади 13 га.

В связи с этим, спасатели призывают не выжигать траву и другие растительные остатки, быть крайне осторожными во время посещения лесов, парков, поскольку не потушенный окурок или костер, оставленный без присмотра отдыхающими, могут вызвать большую беду.

Заместитель начальника Главного управления ГСЧС Орест Фок отметил: «В теплое время года, особенно во время майских праздников и проведения весенних полевых работ, растет количество пожаров в экосистемах. Такие пожары усложняются быстрым распространением огня, что приводит к увеличению площади пожара и может иметь непоправимые последствия. Поэтому перед нами стоит одна из главных задач — предупредить возникновение пожаров».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту