ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Надзвичайні ситуації
Пиротехники обезвредили артснаряд, найденный возле причала порта «Южный»
10:58 / 19.05.2018

ОДЕССА, 19 МАЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пиротехники обезвредили взрывоопасный предмет времен Второй мировой войны, найденный возле причала порта «Южный», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 мая, в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

По информации пресс-службы, 18 мая в 11:10 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что на побережье вблизи причала морского торгового порта «Южный» обнаружен предмет, который по внешним признакам похож на артиллерийский снаряд.

Пиротехническая группа аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области обследовала опасную находку и идентифицировала как артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны. Опасное место было немедленно огорожено и организовано его охрану.

Сегодня, 19 мая, артиллерийский снаряд был изъят, перевезен на специальном автомобиле на полигон и уничтожен путем подрыва.

Всего же в текущем году группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области совершено 78 выездов, изъято и уничтожено более 400 взрывоопасных предметов.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту