ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Надзвичайні ситуації
Два взрыва прогремели на выходных на Одесчине
09:06 / 21.05.2018

ОДЕССА, 21 МАЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Два взрыва прогремели на выходных на территории частных домовладений в Черноморске и Измаиле, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, 19 мая в 18:02 в Службу спасения «101» поступило сообщение о взрыве в жилом доме в с. Александровка (Черноморск).

Прибывшие на место происшествия сотрудники первого пожарно-спасательного подразделения 22-й государственной пожарно-спасательной части установили, что в результате взрыва без последующего горения произошло разрушение крыши пристройки к частному жилому дому.

Спасатели провели расчистку двора частного домохозяйства от аварийных конструкций и строительного мусора. Вероятной причиной происшествия считается неисправность газового оборудования.

На время взрыва в пристройке людей не было, погибших и пострадавших нет.

К ликвидации последствий происшествия привлекалось 2 единицы пожарно-спасательной техники и 8 человек личного состава.

По факту другого взрыва, произошедшего на территории частного домовладения в г. Измаил, проводит проверку полиция.

О взрыве в райотдел полиции сообщила соседка пострадавших, которая присматривала за домом, пока хозяева находились в отъезде. Во дворе женщина увидела темное пятно на тротуарной плитке, а также осколки стекла из окна дома.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, взрывотехники и кинологи. С места происшествия правоохранители изъяли обломки и фрагменты гранаты РГД-5, которые отправили на экспертизу. При взрыве никто не пострадал.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту