ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Надзвичайні ситуації
Одесские спасатели во время празднования Троицы будут дежурить в усиленном режиме
12:16 / 26.05.2018

ОДЕССА, 26 МАЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спасатели ГУ ГСЧС в дни празднования Троицы будут нести службу по усиленному варианту, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 26 мая, в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

По информации пресс-службы, накануне празднования Троицы в Главном управлении ГСЧС Украины в Одесской области были проведены инструктивные занятия с должностными лицами, которые в праздничный и выходные дни будут привлечены для несения службы в усиленном варианте.

Начальник Главного управления Виктор Федорчак обратил внимание начальствующего состава на необходимость соблюдения всех требований несения дежурства личным составом, тщательный мониторинг пожарной и техногенной безопасности, тесную координацию действий, сил и средств оперативно-спасательной службы, а также взаимодействие с правоохранительными и другими государственными органами по поддержанию общественной безопасности граждан в местах проведения массовых мероприятий.

В течение выходных и праздничных дней спасатели будут осуществлять контроль над соблюдением пожарной и техногенной безопасности на 250 объектах области, где будут проходить религиозные мероприятия. В целом, на страже безопасности будут находиться 530 человек из числа личного состава подразделений ГУ ГСЧС Украины в Одесской области и 84 единицы техники. В случае осложнения оперативной обстановки в резерве будет находиться 290 человек личного состава и 85 единиц техники.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту