ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Надзвичайні ситуації
В соседней Гагаузии — вспышка заболеваемости корью
17:54 / 22.08.2018
Гагаузия

ОДЕССА, 22 АВГУСТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В соседнем с Одесской областью автономном территориальном образовании (АТО) Гагаузия Республики Молдова зарегистрировано 149 случаев заболевания корью.

Как сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала башкан Гагаузии Ирина Влах.

«Преимущественно это дети из сел Бешгиоз, Копчак, Казаклия и из города Вулканешты. Есть случаи и в других населенных пунктах. Зафиксированы заболевания корью и у взрослых». – пишет она.

По словам Ирины Влах, чтобы не допустить распространение инфекции, региональная комиссия по преодолению чрезвычайных ситуаций приняла решение ввести запрет на проведение всех культурно-массовых мероприятий в Гагаузии с вовлечением большого количества людей.

«По этой причине – пишет башкан Гагаузии — мы обращаемся к примарам с призывом отменить празднование Храмов и концертов. Мы вынуждены отменить Фестиваль гагаузского костюма в Вулканештах, запланированный 26 августа. Но этот фестиваль обязательно состоится позже».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту