ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Надзвичайні ситуації
В порту «Южном» прошли учения гражданской защиты
12:52 / 14.09.2018
Учения

ОДЕССА, 14 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 13 сентября прошел первый этап командно-штабных учений гражданской защиты на тему «Действия сотрудников администрации морского порта «Южный» по ликвидации и локализации последствий чрезвычайной ситуации с выбросом (утечкой ) химически опасного вещества на территории морского порта «Южный».

По «легенде» учений на причале № 3 произошел выброс аммиака. Диспетчерская служба АО «Одесский припортовый завод» и администрации морского порта «Южный» вызвали аварийно-спасательные службы и провели оповещения о выбросе аммиака. Ответственные руководители ликвидации аварии провели эвакуацию рабочего персонала, а не надиянного в ликвидации аварии. Администрация «Морской торговый порт «Южный» привела включения станции пожаротушения для создания водяной завесы на причале № 3.

Спасатели провели боевое развертывание двух отделений для создания водяной завесы на причале № 3 мощными струями воды и провели ликвидацию пробоин участка неисправного аммиакопровода. Также, по стороны моря плавсредствами были представлены мощные струи с лафетных стволов для постановки водяной завесы на причал, а с помощью плавсредства «Эколог» было устранено возможное загрязнение акватории порта.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту