ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Надзвичайні ситуації
Пиротехники ГСЧС Украины изъяли и уничтожили более 54 тысяч взрывоопасных предметов с начала года
12:49 / 03.10.2018
Пиротехники ГСЧС Украины изъяли и уничтожили более 54 тысяч взрывоопасных предметов с начала года

ОДЕССА, 03 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ —  С начала года пиротехники ГСЧС Украины уже уничтожили 54 435 взрывоопасных предметов, в том числе 706 авиационных бомб.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Пиротехнические подразделения ГСЧС Украины ежедневно проводят работы по обследованию территории страны, выявлению, изъятию и уничтожению взрывоопасных предметов, как времен прошлых войн, так и современных боеприпасов.

Так, 1 октября в Одесской области на обочине автодороги Одесса-Рени транзитной территории рядом с международным пунктом пропуска на украинско-молдавской границе в пределах Белгород-Днестровского района был обнаружен предмет, похожий на минометную мину. Немедленно были приняты необходимые превентивные меры безопасности. Спасатели идентифицировали находку, как минометная мина 82 мм времен Второй мировой войны.

Также 2 октября местные жители во время отдыха на берегу реки Турунчук в Беляевском районе обратили внимание на предметы, которые по внешним признакам были похожи на взрывоопасные. По прибытию на место вызова специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области обнаружили минометные мины и артиллерийские снаряды разных калибров. Специалисты ГСЧС взрывоопасные предметы изъяли, перевезли и уничтожили на заранее определенном полигоне в установленном порядке.

С целью предупреждения несчастных случаев среди населения в случае обнаружения взрывоопасных предметов, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в очередной раз обращается к гражданам с просьбой соблюдать правила безопасного обращения со взрывоопасными или неизвестными предметами!


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту