ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Надзвичайні ситуації
У жителя Килийского района изъяли незаконный «Макаров»
14:45 / 29.10.2018
Полиция

ОДЕССА, 29 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства 51-летнего жителя села Новониколаевка Килийского района сотрудники криминальной полиции изъяли пистолет ПМ и полсотни патронов.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Измаильском отделении полиции в Одесской области.

Получив информацию о том, что по месту жительства жителя Килийского района хранятся запрещенные предметы, сотрудники полиции обратились в суд с ходатайством о проведении обыска. Как пояснил хозяин дома, оружие и патроны он приобрел в прошлом году через Интернет.

«По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины», — проинформировал начальник Килийского отделения полиции Юрий Мелованов.

Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Изъятый пистолет направлен на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Сотрудники полиции проверяют указанного гражданина на причастность к другим правонарушениям.

Следствие продолжается.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту