ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Надзвичайні ситуації
«Городские дороги» ликвидируют последствия непогоды в Одессе
14:03 / 10.01.2019
«Городские дороги» ликвидируют последствия непогоды в Одессе

ОДЕССА, 10 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В разных районах Одессы ведут работы по очистке ливневых коллекторов и дождеприемников после осадков.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте коммуникации и связей с общественностью Одесского горсовета.

Коммунальные службы Одессы ведут работы по предотвращению подтоплений после осадков, выпавших в виде снега и длительного дождя.

В канун Рождества в Одессе прошел снегопад, который вчера, 9 января, сменился затяжным дождем. Потоками воды в ливневые коллекторы наносится большое количество различного мусора, листьев, веток и песка. Для нормального функционирования ливневых стоков специалисты коммунального предприятия «Городские дороги» проводят работы по очистке и промывке ливневок. Ряд работ выполняется вручную – извлекается крупный мусор и ветки. Также для очистки ливневых коллекторов привлекается спецтехника — высоконапорная гидродинамическая установка на базе автомобиля MAN и экскаваторы. 

Традиционно очистка от мусора, листвы, ила ливневых коллекторов и колодцев центральных и магистральных улиц города планово проводится 1–2 раза в месяц, а также всегда после сильных ливней или снегопадов. 

Сегодня в работах по очистке дождеприемников задействованы 15 единиц техники и более 200 сотрудников предприятия (механизаторы, водители, дворники). Работы ведутся в разных районах города. 

Кроме того, на период дождя в местах, где чаще всего скапливается большое количество дождевой воды и необходима дополнительная техника для ее откачки, дежурят машины спецтехники: Французский бульвар, ул. Балковская, ул. Сегедская, Таможенная площадь, ул. Приморская.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту