ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Надзвичайні ситуації
283 единицы спецтехники работают на дорогах Одесской области
12:29 / 24.01.2019
283 единицы спецтехники работают на дорогах Одесской области

ОДЕССА, 24 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В течение последних суток на автодорогах Одесской области работали 283 единицы спецтехники, в том числе, 73 – на дорогах государственного значения и 210 – местного.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации после заседания оперативного штаба по ликвидации последствий непогоды в Одесской ОГА.

«Мы не можем, к сожалению, исправить ситуацию, когда зимой водители продолжают ездить на летней резине, однако пока такие факты есть, необходимо максимально быстро выводить технику на трассы, в первую очередь, международного значения, использовать противогололедные материалы и сразу все чистить. Мы четко знаем те подъемы, где начинаются пробки, все эти болевые точки. Необходимо оперативно реагировать на такие ситуации – ограничивать движение на участках, где продолжается расчистка, чтобы аварий из-за гололеда не было», – подчеркнул председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

По данным Службы автомобильных дорог Одесской области, больше всего неудобств непогода вызвала на автодорогах севере региона. Работы по расчистке от снега там продолжаются до сих пор, однако движение транспорта обеспечено полностью.

Отметим, по информации Гидрометцентра Черного и Азовского морей, погода улучшится ориентировочно 26-27 января.

Напомним, если вы попали в чрезвычайную ситуацию на дороге, звоните в Службу спасения по номеру 101 или воспользуйтесь горячей телефонной линией Службы автомобильных дорог Одесской области – (067) 575-68-86. По этому номеру можно прислать свою геолокацию через Viber, WatsApp или Telegram.

В случае повреждения линий электропередач следует информировать диспетчера АО «Одессаоблэнерго» по телефону (048) 705 25 71, и ни в коем случае не касаться оборванных электросетей.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту