ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Надзвичайні ситуації
Спасатели перешли на усиленную службу в связи с празднованием Троицы
13:57 / 15.06.2019
Спасатели перешли на усиленную службу в связи с празднованием Троицы

ОДЕССА, 15 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В период празднования Дня Святой Троицы спасатели ГСЧС перешли на усиленный режим несения службы.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе главного управления ГСЧС Украины в Одесской области.

В период проведения в стране мероприятий в честь празднования Дня Святой Троицы, с 9:00 15 июня до 9:00 18 июня, подразделения ГСЧС перешли на усиленный режим несения службы.

В это время осуществляется усиленный мониторинг техногенной и пожарной безопасности в пределах зон ответственности. Особое внимание уделено объектам с массовым пребыванием людей, на которых будут проводиться мероприятия, связанные с празднованием Дня Святой Троицы. В общем, до 9 утра 18 июня на круглосуточном дежурстве находятся около 7000 спасателей и более 2000 единиц техники ДСНС.

Кроме того, организовано межведомственное взаимодействие и проводятся работы по предупреждению возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, соблюдения требований законодательства в сфере пожарной и техногенной безопасности с обслуживающим персоналом на объектах, которые будут задействованы в проведении мероприятий.

Также, в готовности к применению для обеспечения реагирования на чрезвычайные ситуации и чрезвычайные происшествия находится и авиация ГСЧС.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту