ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Надзвичайні ситуації
Спасатели за минувшие сутки совершили 27 выездов на ликвидацию возгораний в экосистемах
16:41 / 19.06.2019
Чрезвычайные ситуации

ОДЕССА, 19 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спасатели за минувшие сутки совершили 27 выездов на ликвидацию возгораний сухой травы и камыша на общей площади 8,3 га.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

С наступлением жаркой погоды, возникает большая вероятность возникновения пожаров в природных экосистемах. Спасатели только за минувшие сутки были вынуждены 27 раз выезжать на ликвидацию возгораний сухой травы и камыша. Ими были ликвидированы возгорания на общей площади в 8,3 гектара.

Спасатели призывают не провоцировать пожары, так как вероятными причинами возникновения возгораний в экосистемах считается неосторожное обращение людей с огнем.

Спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области настаивают строгом соблюдении основных правил пожарной безопасности:

-нельзя разводить и оставлять костер в лесной и парковой зоне;

- не следует выжигать сухую траву и мусор на приусадебных участках, разводить открытый огонь рядом с хозяйственными постройками, а также оставлять окурки и спички на сухой травянистой подстилке.

Сотрудники ГСЧС еще раз обращаются к гражданам: «Помните, что сжигание сухостоя может повлечь тяжкие последствия, такие как разрушение плодородного слоя почвы, гибель животных, а также неконтролируемое распространение огня! Если вы заметили возгорания в лесах, посадках и на открытых территориях, немедленно звоните по телефону 101!».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.055
Перейти на повну версію сайту