ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Надзвичайні ситуації
Спасатели проводят внеплановые проверки учебных заведений
10:27 / 11.01.2020
Спасатели проводят внеплановые проверки учебных заведений

ОДЕССА, 11 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские спасатели проверяют учебные заведения города и области на предмет пожарной безопасности.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

По поручению Премьер-министра Украины проходят внеплановые мероприятия государственного надзора (контроля) за соблюдением требований законодательства в сфере техногенной и пожарной безопасности заведений, учреждений и организаций с массовым пребыванием людей. Проверки ожидают детские сады, учебные заведения, общежития, учреждения здравоохранения и социальной защиты, государственные объекты критической и транспортной инфраструктуры, в том числе торгово-развлекательные заведения, расположенные на территории г. Одессы и Одесской области.

Во время проверок проводятся практические отработки действий персонала объектов в случае возникновения пожара, проверяются навыки использования средств пожаротушения, особое внимание уделяется автоматическим средствам противопожарной защиты, путям эвакуации, состояния сетей внутреннего и наружного пожаротушения.

10 января состоялась внеплановая проверка в Одесском колледже транспортных технологий, который расположен на площади Алексеевская. Спасатели проверили качество отработки распорядительных документов, наличие и состояние средств пожаротушения, соответствие оборудования помещений требованиям пожарной безопасности.

С целью отработки инструкции к плану эвакуации провели практическую тренировку действий участников учебного процесса по оповещению и своевременной эвакуации из здания учебного заведения.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.016
Перейти на повну версію сайту