![]() |
|
![]() |
![]() |
ОДЕССА, 02 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пиротехники-спасателей изъяли в Раздельнянском районе и уничтожили 33 взрывоопасных предмета времен Второй мировой войны.
Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.
Сообщение от местного жителя о том, что в поле около села Желепово во время проведения земельных работ он нашел неизвестные предметы, поступило в Службу спасения 1 сентября в 8:00.
Прибыв на место вызова, спасатели обнаружили и изъяли 33 артснаряда времен Второй мировой войны калибром 105 мм. Все артиллерийские снаряды были уничтожены пиротехниками в специально отведенном месте.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.018Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |