ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
«Морская и питьевая вода в Одессе отвечают нормативным требованиям», — лабораторный центр Минздрава
10:34 / 30.09.2016

ОДЕССА, 30 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По данным лабораторного контроля, качество питьевой воды в Одессе, а также морской воды на всех пляжах города соответствует нормативным требованиям, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 30 сентября, в Департаменте информации Одесского городского совета со ссылкой на данные Государственного учреждения «Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины».

Так, по данным лабораторного контроля, проведенного областным лабораторным центром Минздрава 26 сентября в установленных контрольных точках, качество морской воды по санитарно-микробиологическим показателям на всех пляжах г. Одессы соответствует нормативным требованиям. Вода пригодна для морского водопользования.

С целью мониторинга состояния питьевой воды за период с 22 по 28 сентября по г. Одессе отобрано и исследовано 33 пробы на микробиологические показатели и 19 проб на химические показатели.

По результатам лабораторных исследований качество питьевой воды соответствует требованиям Государственных санитарных правил и норм 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту