ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
«Наиболее пострадали от непогоды медучреждения в прибрежной полосе», — замдиректора гордепздрава
11:25 / 17.10.2016

ОДЕССА, 17 ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель директора Департамента здравоохранения Елена Соколова заявила, что наиболее пострадали от непогоды 12-13 октября учреждения в прибрежной полосе в Киевском районе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом она заявила сегодня, 17 октября, в ходе аппаратного совещания в горсовете.

Заместитель директора Департамента отметила, что в результате непогоды 12-13 октября здания медучреждений получили повреждения от упавших деревьев, в некоторых было отключено электроснабжение и даже газоподача, также отмечено намокание стен и повреждения кровли.

Наиболее пострадали, по словам Е. Соколовой, учреждения в прибрежной полосе в Киевском районе. Так, в санатории «Ласточка» отмечено значительное количество упавших деревьев, в том числе повредивших кровлю корпусов. Пострадало здание, в котором находятся малыши, здание школы, беседки на территории санатория, а наибольшую опасность представляло падение дерева на газовую трубу. Силами «Горзелентреста» и персонала распилены все 22 упавших на территории санатория дерева.

Также серьёзные последствия непогоды отмечены на территории больницы №8 на 15-й станции Фонтана. Там также упало большое количество деревьев. За выходные силами районных подразделений ГСЧС и персонала деревья были распилены и убраны. Кроме того, поскольку в больнице очень старые окна, имело место серьёзное затекание воды во время дождя — убытки сейчас подсчитываются.

В 10-й больнице произошло падение деревьев и подтопление подвала с электрощитовой. Чтобы не допустить обесточивания, были задействованы дополнительные генераторы. За выходные были распилены крупные деревья, убраны ветки и больница находится в рабочем состоянии.

В 14-й поликлинике, где ведётся ремонт кровли, также было отмечено серьёзное попадание воды, но подрядчик уже готов отремонтировать пострадавшие помещения в плановом порядке — уже заплачен аванс.

В других медучреждениях угрозы, связанные с падением деревьев и веток, на сегодня ликвидированы. Остаются подтопления подвалов и первых этажей в учреждениях на Пересыпи (4-й роддом и стоматологическая поликлиника).

Электрообеспечение на сегодня восстановлено во всех лечебных учреждениях города.

Суммы ущерба в настоящее время подсчитываются.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту