ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
Завершается капремонт кровли в областном тубдиспансере
10:00 / 11.11.2016

ОДЕССА, 11 НОЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесском областном туберкулезном диспансере ведется капремонт кровли за счет средств областного бюджета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 11 ноября, в пресс-службе Одесского областного совета.

По информации пресс-службы, в настоящий момент завершается капитальный ремонт кровли лечебного корпуса в Одесском областном туберкулезном диспансере. Старое шиферное покрытие было демонтировано на листы профнастила, заменена обрешетка и частично — стропильная система. Также уже установлена система водоотвода — металлические водосточные желоба и водостоки. Крышу общей площадью 1 тыс. кв. м ремонтировали в два этапа.

В пресс-службе отметили, что зданию корпуса почти сто лет. Всего в лечебном корпусе расположено 100 стационарных коек — на первом этаже находится отделение внелегочных форм туберкулеза, на втором — легочное противотуберкулезное. При этом ремонт крыши не производился с 1970-х годов.

«Средства в сумме 1 миллион 490 тысяч гривен было выделено в рамках областной комплексной программы «Здоровье», за счет медицинской субвенции», — сообщил председатель областного совета Анатолий Урбанский.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту