ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
Обновлённая областная офтальмологическая клиника открылась сегодня в Одессе
16:56 / 02.12.2016

ОДЕССА, 02 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня в Одессе состоялось открытие обновленного здания Одесского областного офтальмологического госпиталя, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 декабря, в пресс-службе ОГА.

По информации пресс-службы, госпиталь был восстановлен при сотрудничестве Командования вооруженных сил США и Одесской ОГА. Открытие обновленного здания больницы состоялось при участии временно исполняющего обязанности председателя облгосадминистрации Соломии Бобровской и военного атташе Посольства США в Украине Шона Стивенса.

В госпитале полностью восстановили фасад, окна, палаты и туалеты для пред- и пост- пациентов хирургии глаза. Провели частичный ремонт крыши, сделали главный вход и рецепцию, пандусы и поручни с доступом для людей с инвалидностью.

«Сегодня, благодаря нашим партнерам из Министерства обороны США, это стала полностью обновленная клиника, в которую пациентам приятно зайти и обслуживаться. Состояние этого здания много лет было ужасным. Приятно, что теперь пациенты клиники, среди которых есть и бойцы АТО, будут чувствовать себя людьми при лечении. Общая стоимость реконструкции — более полумиллиона долларов. Благодарю командование Вооруженных сил США и посольство США за такую весомую помощь», — заявила С. Бобровская.

Клиника обслуживает более 4 тыс. человек в год. Проект реконструкции предусматривал современные стандарты для лечения, в том числе 11 палат с ванными комнатами, где есть возможность одновременно разместить 110 пациентов.

Проект осуществлен благодаря командованию вооруженных сил США в Европе при сотрудничестве с ремонтно-строительным командованием ВМС США, а также отдела оборонного сотрудничества Посольства США в Украине.

СПРАВКА: Здание госпиталя возведено в 1848 году. Офтальмологическая клиника функционирует с 1963 года.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту