ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
Комиссия ОГА проведёт расследование причин заболеваемости гепатитом А в Саратском районе
09:36 / 28.02.2017

ОДЕССА, 28 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации приняла решение провести служебное расследование в связи с заболеваемостью учеников Михайловской школы Саратского района вирусным гепатитом А, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 28 февраля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, в ходе заседания комиссии была рассмотрена ситуация по заболеваемости учеников Михайловской школы гепатитом А.

Было решено провести служебное расследование, а также решить вопрос о выделении средств на приобретение препаратов для проведения иммуноглобулинопрофилактики, закупки холодильного оборудования, уборочного и производственного инвентаря, дезсредств и бутилированной воды для школы-интерната.

Кроме того, будет организован ведомственный лабораторный контроль проб питьевой воды 3-х артскважин и в распределительной сети с. Михайловка. До получения удовлетворительных результатов лабораторного контроля школу-интернат должны обеспечить достаточным количеством питьевой воды (для питья, приготовления пищи, мытья столовой посуды, соблюдения личной гигиены).

В связи с этой ситуацией будет также усилен ведомственный контроль над соблюдением требований санитарного законодательства в учебно-воспитательных заведениях области в целом.

Председатель ОГА Максим Степанов поручил инициировать комплексные проверки специальных общеобразовательных школ-интернатов с целью установления реального состояния соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и гигиенических норм, выполнения профилактических мероприятий, наличия соответствующего оборудования, инвентаря.

По информации СМИ, по состоянию на 23 февраля в инфекционном отделении находились 8 детей из михайловской специальной школы, из них у пятерых диагноз «вирусный гепатит А» был подтверждён.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту