ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
«Главным врагом иммунитета детей является весенний авитаминоз», — врач-иммунолог
16:49 / 01.03.2017

ОДЕССА, 01 МАРТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Врач-иммунолог Городского терапевтического центра им. Б. Резника Татьяна Голда заявила, что главным врагом иммунитета детей является весенний авитаминоз, а точнее, недостаток в организме витамина D, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом врач-иммунолог сообщила, сегодня, 1 марта, на пресс-конференции «Всемирный день иммунитета: как укрепить здоровье ребенка».

Как отметила Т. Голда, не случайно Международный день иммунитета отмечается 1 марта. Именно весной, после холодов и длительного отсутствия солнечных лучей иммунитет особенно слабый. А главным врагом иммунитета детей является весенний авитаминоз, а именно, недостаток в организме витамина D.

«Сегодня ни для кого не секрет, что абсолютно здоровых детей рождается всё меньше. Существует также проблема сокращения рождаемости — как в Украине, так и во всём мире. Важно, чтобы с первых дней жизни у ребёнка было грудное вскармливание, использование природных факторов — закаливание, физические нагрузки, правильное питание. Поэтому здесь значение уже приобретают и консультации педиатра, семейного врача. Необходимо, чтобы первые месяцы жизни ребёнок находился бы в той среде, в которой он родился, т.е. родительский дом, близкие люди, микробиологическая родная среда», — подчеркнула специалист.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту