ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
«Ребёнок детсадовского возраста не должен болеть чаще 8 раз в год», — врач-иммунолог
17:10 / 01.03.2017

ОДЕССА, 01 МАРТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Врач-иммунолог Городского терапевтического центра им. Б. Резника Татьяна Голда заявила, что, ребёнок, который посещает детсад или ясли, не должен болеть чаще 8 раз в год, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом врач-иммунолог сообщила, сегодня, 1 марта, на пресс-конференции «Всемирный день иммунитета: как укрепить здоровье ребенка».

Как отметила Т. Голда, заболеваемость ребёнка детсадовского возраста не должна превышать 8 раз в год — «это является допустимой нормой, если, конечно, заболевание не приобретает затяжного характера или не начинает протекать с осложнениями».

Врач также подчеркнула, что важную роль играет режим ребёнка, поскольку регулярное недосыпание или повышенная возбудимость приводят к нарушениям нервной системы.

«Вакцинация также направлена на профилактику заболеваемости. Причём, это не только такие тяжёлые заболевания, как коклюш, столбняк, дифтерия, но и респираторные заболевания. Сделав вовремя прививки, мы уже помогаем ребёнку значительно меньше болеть простудными заболеваниями. Такие прививки, как правило, включаются в комплексную вакцинацию детей до года. Если по какой-либо причине ребёнок не был привит до года (состояние здоровья, отказ родителей), можно сделать вакцинацию в более позднем возрасте», — подчеркнула специалист.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту