ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
«Весенний авитаминоз — источник весенней хандры и «вялости»», — замглавврача психдиспансера
16:10 / 07.04.2017

ОДЕССА, 07 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель главного врача по медицинской части городского психдиспансера Лариса Гулевич отметила, что к весне в организме человека количество витаминов сокращается, а гормонов стресса — увеличивается, и весенний авитаминоз во многом является источником весенней хандры и «вялости», передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом замглавврача рассказала сегодня, 7 апреля, на пресс-конференции, посвящённой Всемирному дню здоровья.

Как заявила Л. Гулевич, с целью сохранения психического здоровья, врачи рекомендуют каждому в обязательном порядке весной советоваться с лечащим врачом о назначении необходимого комплекса витаминов. Также в обязательном порядке людям «должно хватать солнца» — рекомендуется чаще гулять солнечными днями и стараться самостоятельно вырабатывать «гормоны счастья» — эндорфины, для чего необходимо полноценно питаться.

«Здоровое питание — это животные жиры и животные белки, для получения которых необходимо употреблять красное мясо, жирную рыбу, но не переедать. Спать нужно не менее 8 часов в сутки», — отметила специалист.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту