ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
Зимние каникулы в школах Лиманского района из-за кори продлены до 29 января
11:42 / 17.01.2018

ОДЕССА, 17 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В общеобразовательных учреждениях Лиманского района каникулы продлят до 29 января из-за повышения заболеваемости корью, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 января, в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

По информации пресс-службы, зимние каникулы в школах Лиманского района из-за повышения заболеваемости корью продлены до 29 января. Также в районе усилят меры по недопущению распространения инфекции.

Как сообщил председатель райгосадминистрации Василий Приймак, за первые две недели 2018 года в Лиманском районе зафиксировано 19 случаев заболевания корью. 10 января зафиксирована вспышка кори в Корсунцах, где заболела семья из двух взрослых и четырех детей.

Центром первичной медико-санитарной помощи и отделом образования РГА разработан план противоэпидемических мероприятий. В учебных заведениях проведена разъяснительная работа с родителями по предотвращению кори с участием учителей и медиков. Организации и учреждения района работают в режиме усиленных профилактических мероприятий, введены мобильные бригады, которые можно вызвать для проведения вакцинации на месте.

Ранее из-за повышения заболеваемости корью в 17 районах Одесской области в общеобразовательных учебных заведениях зимние каникулы были продлены до 22 января. Из городов областного значения школьники вернулись на занятия с 15 числа только в Теплодаре и Южном. Остальные также продлили каникулы до 22 января.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту