ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
Уникальная для Украины «Клиника сердца» начнёт работать в Одессе
14:37 / 12.04.2018

ОДЕССА, 12 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Уникальная для Украины «Клиника сердца» начнёт работать в этом месяце в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Торжественное открытие специализированной для диагностики лечения сердечно-сосудистых заболеваний «Клиники сердца» состоялось сегодня, 12 апреля, на базе медицинского дома «Одрекс» на ул. Раскидайловская, 69/71.

На церемонии открытия, в частности, присутствовали заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк, руководство городского и областного департаментов охраны здоровья, глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев, ведущие кардиологи страны, партнёры клиники.

Под клинику отданы 4-5 этажи. Медучреждение оборудовано с учетом всех требований европейского и международного уровня. Аналогичных в стране нет.

Как рассказал генеральный директор меддома «Одрекс» Тигран Арутюнян, это клиника абсолютно полного цикла. Работают 6 приёмных кабинетов, где каждый пациент-сердечник на одном приёме может пройти всю диагностику (с использованием стресс-тестов, УЗИ и др.) и сразу получить консультацию специалиста.

В распоряжении пациентов — коечный фонд на 120 коек. Представлены новейшие кардиосимуляторы и шунты, аналогов которым пока нет в Украине, и другое оборудование последнего поколения. Фирмы-партнёры, производящие медоборудование, оказали помощь в обучении персонала.

В ходе церемонии открытия был также подписан меморандум о строительстве филиала «Клиники сердца» в Херсоне.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту