ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
В больницах Одессы работает программа по бесплатному обеспечению медикаментами ургентных пациентов
08:14 / 06.07.2018

ОДЕССА, 06 ИЮЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За первое полугодие 2018 года бесплатными медикаментами в стационарах Одессы были обеспечены 9733 ургентных пациента.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета

Это результат действия Программы по бесплатному обеспечению медикаментами ургентных больных в первые трое суток после госпитализации в стационар

Из тех, кто получил медикаменты в рамках программы, 5281 человек — пациенты городских клинических больниц №№1, 10 и 11, а также 4452 ребенка.

Программа распространяется на всех пациентов, госпитализированных в ургентном состоянии, требующем проведения неотложных лечебных мероприятий. К ургентным состояниям относятся: острая хирургическая патология, тяжелые черепно-мозговые травмы, повреждения костей таза и нижних конечностей, травмы головного и спинного мозга, дыхательная недостаточность, комы и другие состояния, несущие угрозу жизни и здоровью пациентов.

Также медикаментами бесплатно обеспечиваются дети при госпитализации в детскую городскую больницу им. акад. Б.Я. Резника и детскую городскую клиническую больницу №3.

Закупка лекарственных препаратов проводится за средства городского бюджета Одессы в рамках реализации муниципальной целевой программы «Здоровье».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту