ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
В Одесской областной больнице обустроили въезд
15:36 / 18.07.2018
областная больница

ОДЕССА, 18 ИЮЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской областной клинической больницы завершены работы по благоустройству прилегающей территории.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.

В частности здесь был создан новый заезд для специализированной медицинской техники. Средства на проведение работ выделено из областного бюджета в рамках областной целевой программы «Здоровье» на 2014-2018 годы.

По словам начальника управления Одесского областного совета по имущественным вопросам Виктора Лунгула, в областной больнице был всего один заезд, что создавало аварийные ситуации и затрудняло движение автомобилей скорой помощи во время экстренной доставки пациентов. В связи с этим было принято решение сделать новый отдельный заезд, а на месте старого — соответственно выезд.

«Это должно положительно повлиять на оперативность работы медицинской техники. Общая стоимость работ составила 155 тысяч гривен. На эти средства постелено новое асфальтовое покрытие общей площадью 600 квадратных метров, нанесена дорожная разметка, установлены бордюры, дорожные знаки, на пешеходной зоне положено тротуарную плитку. Работы были проведены за три недели» — отметил Виктор Лунгул.

Справка: КУ «Одесская областная клиническая больница» — многопрофильное лечебное учреждение, обеспечивает высококвалифицированную специализированную медицинскую помощь населению и предоставляет лечебно-диагностическую, планово-консультативную и организационно-методическую помощь учреждениям здравоохранения области. Основана больница в 1896 году, на базе городской больницы на Слободке, в 1983 году ее перевели в новые помещения, специально построенные для областной больницы, на массиве Котовского. В больнице 970 мест, в том числе и 160 коек перинатального одесского центра. Также в ее состав входят: поликлиника, рассчитанная на прием до 500 больных в одну смену по 28-ми различным медицинским направлениям, Областной Центр планирования семьи, способный принять до 120 посетителей в одну смену.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту