ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
В Одессе продолжает реализовываться проект по бесплатному обеспечению лекарствами ургентных пациентов
17:11 / 28.09.2018
Лекарства

ОДЕССА, 28 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе в рамках реализации городской программы «Здоровье» продолжает работать проект по бесплатному обеспечению лекарственными препаратами в течение первых трех дней всех ургентных пациентов в стационарах городских больниц.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Данная Программа действует: в городских клинических больницах №1, №10 и №11, городской клинической инфекционной больнице, детской городской больнице им. акад. Б.Я. Резника и детской городской больнице №3.

Для реализации данной Программы в городском бюджете Одессы в 2018 году предусмотрено 15 млн. гривен. Все медикаменты, приобретенные в рамках программы «Здоровье» для бесплатного обеспечения ургентных пациентов, имеют специальную маркировку, хранятся обособленно и выдаются в соответствии с назначениями лечащего врача.

За девять месяцев 2018 года бесплатными медикаментами в стационарах Одессы были обеспечены свыше 24-х тысяч пациентов, из них 6281 человек — в детских больницах, остальные — в ГКБ №1, №10, №11 и городской инфекционной больнице.

Благодаря бесплатному обеспечению медикаментами ургентных больных по программе «Здоровье» отмечено уменьшение количества отказов от госпитализации, случаев поздней обращаемости и летальности от неотложной хирургической патологии.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту