ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
Детские забеги «World Without Polio» провели в Одессе
09:20 / 27.10.2018
Детские забеги «World Without Polio» провели в Одессе

ОДЕССА, 27 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской детской городской поликлинике №6 состоялись детские спортивные праздники к Всемирному дню борьбы с полиомиелитом.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте коммуникации и связей с общественностью Одесского горсовета.

24 октября отмечается Всемирный день борьбы с полиомиелитом, поэтому 24 и 25 октября 2018 года в детской городской поликлинике №6 были организованы спортивные мероприятия, призванные привлечь внимание общественности к вопросам профилактики полиомиелита.

Для юных участников были проведены забеги под девизом «World Without Polio». Победители забегов награждены медалями, а все участники спортивных состязаний получили грамоты и подарки. Также для детей была организована развлекательная программа.

Мероприятия организованы при поддержке департамента здравоохранения Одесского городского совета, международной организации Rotary International и общественной организации «Родители за вакцинацию».

«Полиомиелит — опасное инфекционное заболевание, которое вызывает поражение ЦНС, параличи и может привести к тяжелым последствиям. Специфического противовирусного лечения не существует. Единственный эффективный способ защиты от полиомиелита — это вакцинация. Сегодня мы очень близко к полной победе над полиомиелитом — как ранее была ликвидирована натуральная оспа. Чтобы Украина и вся Европа были свободны от полиомиелита, необходимо, чтобы не менее 95% населения были привиты», — отметила начальник отдела охраны материнства и детства городского департамента здравоохранения Анна Лунева.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту