ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
Курсы языка жестов работают для одесских медиков
16:51 / 25.01.2019
Курсы языка жестов работают для одесских медиков

ОДЕССА, 25 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе организовано обучение для улучшения взаимодействия медработников с пациентами с нарушениями слуха.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте коммуникации и связей с общественностью Одесского горсовета.

В Одессе на базе детской городской поликлиники №6 для всех желающих медработников организованы бесплатные курсы жестового языка. Занятия проводят волонтеры — тренеры школы языка жестов SURDO.

В ходе занятий медики в увлекательной игровой форме изучают дактильную азбуку и жестовый язык. Особое внимание уделяется жестам, связанным с темами здоровья и медицины. Данные тренинги направлены на улучшение коммуникации медработников лечебно-профилактических учреждений Одессы со слабослышащими пациентами, что повысит качество медицинского обслуживания людей с нарушениями слуха.

Кроме того, для врачей и медрегистраторов разработаны специальные брошюры по жестовому языку. Планируется также размещение в детской поликлинике №6 специальных информационных щитов для разъяснения медицинских тем людям с нарушениями слуха и облегчения их логистики при посещении учреждения.

Бесплатные занятия по жестовому языку проводятся для всех желающих медиков в течение месяца, начиная с 18 января, по вторникам и пятницам с 16:00 до 18:00 по адресу: ул. Академика Глушко, 32а. Вход свободный.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту