ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Охорона здоров'я
В Одессе проходит Неделя профилактики и ранней диагностики онкозаболеваний
17:42 / 04.02.2019
рак

ОДЕССА, 04 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 4 по 10 февраля 2019 года в рамках Дня борьбы с онкологическими заболеваниями департамент здравоохранения Одесского горсовета и Одесский городской Центр здоровья проводят в медучреждениях Одессы Неделю профилактики и ранней диагностики онкозаболеваний.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

Во всех Центрах первичной медико-санитарной помощи Одессы у семейных врачей можно пройти профилактический осмотр кожи с помощью дерматоскопа, осмотр молочной и щитовидной желез. При необходимости семейный врач направит пациентов на консультацию эндокринолога, маммолога, уролога или онколога, женщин — на проведение цитологического обследования и ПАП-теста у гинеколога.

Также в ходе Недели профилактики онкозаболеваний будет проводиться анкетирование одесситов по вопросам осведомленности о факторах риска рака и его профилактике. Данная информация будет использована для планирования дальнейшей профилактической работы.

Для всех Центров первичной медико-санитарной помощи Одессы закуплены дерматоскопы и проведено обучение семейных врачей диагностике новообразований кожи.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту